депутаты бездельничают

79 % россиян считают зарплаты чиновников неоправданно высокими

Интернет-сервис Rabota.ru провел опрос о справедливых размерах заработных плат для представителей различных профессий.

Проведя исследования, выяснилось, что 79 процентов жителей, проживающих на территории Российской Федерации, считают, что зарплаты, которые получают чиновники, неоправданно высоки.

В опросе приняли участие свыше пяти тысяч человек, проживающих во всех регионах страны.

Большое количество опрошенных, а именно 79 процентов, согласились с тем, что чиновники получают слишком большие заработные платы. Также 38 процентов опрашиваемых сослались на высокие зарплаты, получаемые сотрудниками, которые работают в сферах топ-менеджмента. Меньшее количество людей считает высокими заработные платы у риелторов и всего лишь 25 процентов указали на высокие зарплаты у работников финансовых сфер, а именно у финансистов.

Каждый из пяти опрашиваемых указывает на высокие тарифные ставки у юристов, а именно 22 процента, на одной строке на один процент меньше следуют менеджеры по продажам и специалисты айти-области.

Меньшая часть опрашиваемых россиян посчитали, что заработки маркетологов также неоправданно завышенные, — так считают 17 процентов жителей, за маркетологами идут дизайнеры с 11 процентами, а за дизайнерами, то есть менее 10 процентов, ответили, что высокие заработные платы получают бухгалтеры, — так ответили 5 процентов опрашиваемых, врачи — 4 процента, инженеры и преподаватели — по одному проценту.

Также просили рассказать, какова же, по мнению опрашиваемых, зарплата у людей, представляющих вышеназванные профессии, и выяснились следующие данные:

  • работники айти-сферы — 108 тысяч рублей;
  • топ-менеджеры компаний — 103 тысячи рублей;
  • работники финансовой сферы — 102 тысячи рублей;
  • юридические работники — 95.9 тысячи;
  • риелторы — 76.6 тысячи.

Для работников чиновничьего аппарата справедливой назвали заработную плату в размере, не превышающем 88.9 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *