Emirates временно приостанавливает все пассажирские рейсы

Emirates, одна из крупнейших и наиболее известных авиакомпаний, объявила, что принимает жесткие меры в ответ на коронавирус и приостанавливает все пассажирские перевозки до 25 марта 2020 года.

Новые запреты на поездки, закрытие границ и дополнительные нормативные ограничения доказали, что временное приостановление пассажирских перевозок является необходимой мерой для поддержания бизнеса.

Тем не менее, Emirates будет продолжать использовать свои грузовые самолеты Boeing 777 для международных грузовых операций для перевозки важных грузов.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и исполнительный директор Emirates Group, заявил в своем заявлении, что масштабы этого кризиса абсолютно беспрецедентны со всех точек зрения.

«До января 2020 года Группа Эмирейтс успешно справлялась с нашими текущими целями финансового года. Но COVID-19 привел все это к внезапной и мучительной остановке за последние 6 недель », — добавил генеральный директор. Авиакомпания, эксплуатирующая исключительно широкофюзеляжный авиапарк, сообщила, что предприняла много шагов для снижения затрат, в том числе значительное сокращение заработной платы сотрудников Группы.

По данным авиакомпании, она прилагает все усилия, чтобы сохранить своих сотрудников и избежать сокращения рабочих мест.

Поэтому шейх Ахмед бен Саид Аль-Мактум пояснил, что у Эмиратов есть хороший баланс и значительная ликвидность, чтобы пережить кризис и вернуться к регулярным операциям, как только мир выйдет из кризиса и вернет свое доверие к путешествиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *