IBM предоставляет суперкомпьютер для борьбы с коронавирусом

IBM, Белый дом и Министерство энергетики США сформируют научный консорциум. Благодаря мощности суперкомпьютеров они хотят бороться с коронавирусом.

Мощь суперкомпьютеров в сочетании со знаниями ученых помогут бороться с пандемией коронавируса. Подобной идеей руководствуется создание научного консорциума гиганта IBM, научно-технического бюро Белого дома и Министерства энергетики США.

Благодаря инициативе IBM, используя сеть из 16 суперкомпьютеров, принадлежащих компании, исследовательским институтам, университетам, Amazon, Google и другим, будут созданы сложные вычисления и прогнозируемые модели. Огромная вычислительная мощность также поможет понять процесс сворачивания вирусного белка. Это ключевой процесс в его распространении.

Исследователи отмечают, что такая сеть суперкомпьютеров способна обрабатывать вычисления за несколько секунд, что в других условиях может занять недели или месяцы. Они также утверждают, что использование компьютерных сетей настоятельно рекомендуется в случае эпидемии. Из-за того, что есть несколько машин, работающих совместно, они хорошо отражают потенциальное распространение болезни в обществе. Каждый из них может выполнять вычисления, которые затем объединяются в общие данные.

Важным в проекте является то, что доступ для исследователей будет бесплатным. Работу суперкомпьютера будут контролировать люди, чтобы он выполнял наиболее эффективные вычисления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *