Медведев убежден, что через 6 лет жить станет лучше

Глава российского правительства Медведев на днях заявил, что национальные проекты, реализуемые уже сегодня, через 6 лет превратят государство в благополучную процветающую страну, которой все будут завидовать. Он отметил также, что людям жить в таком государстве будет необычайно комфортно. Премьер-министр в своем выступлении критиковал советские методы правления, указав, что предшественники что-то подобное уже хотели сделать, но у них ничего не вышло.

Граждане России в ближайшие несколько лет станут свидетелями реализации многих позитивных проектов и увидят изменения к лучшему собственными глазами. Конечно, сейчас перед их взором предстоят многочисленные проблемы, но люди должны себе сказать: «Есть проблемы, но также и позитивные изменения. Именно на них нужно акцентироваться в первую очередь».

Дмитрий Медведев был достаточно голословен, говоря о том, что «нет никаких пределов совершенству». Он предположил, что следующее поколение управленцев, которые придут на смену теперешнему, будут принимать более рациональные решения, оценивать поступки сегодняшней власти, исправлять их в случае необходимости. «Такая практика распространена во всех развивающихся странах», – заверил глава Кабинета Министров.

Роль бизнеса в этих процессах чрезвычайно важна. Необходимо создать выгодные рыночные условия для привлечения предпринимателей всех сортов к реализации намеченных проектов. Медведев намекнул, что предпринимательская среда должна профинансировать львиную долю проектов. Это внебюджетные деньги в размере 7,5 трлн рублей. Но их никто не заставит дать просто так, а значит, бизнесменам нужно создать привлекательные условия, чтобы они сами почувствовали интерес и смогли заработать.

Политик также заявил о создании надежной системы контроля за расходом этих колоссальных средств. Она должна воплощаться на федеральном уровне и быть полностью открытой. Он подчеркнул что неприемлемо «зависание денег» на любом бюрократическом уровне, когда они просто не доходят до своих исполнителей.

Слова актуальные и правильные. Плохо, что звучат они только сейчас. Вернее сказать, звучали они постоянно на протяжении 16 лет, но, к сожаленью никакого положительного исхода не имели. Наберут ли они силы сегодня или через 6 лет…посмотрим. Подождем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *