Министерство труда ошарашило – в первые месяцы нового года 230 тысяч соотечественников будут уволены.

Министерство труда заявило, что в будущем году без работы могут остаться более 200 тысяч россиян. Риску остаться без средств к существованию на первых порах подвержены сотрудники нестабильного финансового сектора и транспорта.

Прогноз дается на достаточно короткий срок – до 12 марта следующего года. Поводом для беспокойства стал опрос 46 тысяч самых разных по размерах организаций с суммарным количеством работающих 12 млн. людей.

Из банковской сферы могут не по собственной воли уйти 30 тыс. Такая тенденция будет просматриваться во всей финансовой сфере. Не отстает и многострадальная транспортная отрасль – 27,7 тыс. Эти данные безоговорочно приводятся в записке, которую на днях предоставило Министерство труда. По их неутешительным словам работу, скорее всего, потеряют представители сферы производства электрооборудования.  Их управленческий персонал начал планировать увольнение примерно 16,6 тыс. ранее востребованных специалистов с уникальными знаниями. Масштабные отрасли автомобилестроения, добычи земельных ископаемых, крупные производства стройматериалов к большому сожаленью останутся незащищены и находятся в зоне огромнейшего риска. В них работу потеряют несколько десятков тысяч рабочих.

Под волну невероятного сокращения подпадут жители крупных городов Санкт-Петербурга и Москвы. Нестабильная экономика не может контролировать большие риски, которые постоянно растут. Вместе с тем прибыль остается на прежнем уровне. Чтобы хоть как-то сэкономить компании вынуждены сокращать штат, как обычных рабочих, так и управленческого персонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *