9 Мая — День Победы

Россияне отмечают День Победы 9 мая. В этот день телеканалы транслируют фильмы, вдохновленные Второй мировой войной, молодое поколение чествует ветеранов, а кульминацией праздника является военный парад на Красной площади в Москве.

Многие россияне ходят на местный военный парад и смотрят фейерверк ночью в День Победы. Самый большой парад проходит на Красной площади в Москве, демонстрируя вооруженные силы России. Большинство ветеранов надевают свои медали и ордена, когда направляются на парад или мероприятие, организованное местной организацией ветеранов.

Еще одна традиция — дарить цветы, обычно красные гвоздики, ветеранам на улице и возлагать венки к памятным местам войны. В районных школах может быть организована программа, подготовленная учащимися, с песнями и стихами военного времени.

Дома семьи собираются за праздничным столом, чтобы почтить память выживших свидетелей Второй мировой войны и тех, кто скончался. Также многие россияне смотрят любимые советские фильмы, основанные на событиях Великой Отечественной войны. Эти фильмы повторяются каждый год, но зрители, кажется, никогда не устают от них.

День Победы — национальный праздник в России. Государственные учреждения, школы и большинство предприятий закрыты на праздники. Возможны изменения маршрутов общественного транспорта из-за парадов и уличных представлений.

День Победы знаменует капитуляцию Германии Советскому Союзу в 1945 году. Это стало концом Великой Отечественной войны для СССР, который за четыре года войны потерял около 25 миллионов граждан. Интересно, что до своего 20-летия (9 мая 1965 г.) День Победы не был большим праздником, в отличие, например, от 1 Мая, и считался рабочим днем. Празднование Дня Победы в Советском Союзе, за исключением юбилеев 1965 и 1985 годов, не проводилось военным парадом. Эта традиция началась в 1995 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *